Содержание
 
 

декабря 2012

Учительский гороскоп на 2013 год

Учительский гороскоп на 2013 годОвен

Присущий Овнам энтузиазм позволит им с большим подъемом браться за все дела. Доброжелательность и дружеские отношения в коллективе, обязательно  принесут вам ощутимую пользу и станут основным фактором, позволяющим добиться успеха. Если вы поведете себя правильно, то ближе к осени вы почувствуете, как скопившиеся было тучи, начинают рассеиваться и жизнь начнет воздавать вам по вашим вложенным усилиям.

Телец

Телец на сумет получить всеобщее признание. Если вы не будете в 2013 году стремиться брать на себя больше, чем сможете вынести и будете просто упорно работать в направлении достижения собственных целей, то этот год окажется для вас чрезвычайно удачным.

КЛИШЕ АНАЛИЗА ВР ШКОЛЫ ЗА УЧЕБНЫЙ ГОД.

Вся ВР в _____ учебном году была направлена на выполнение госзаказа, изложенного в основных государственных нормативно – правовых документах о школе, на реализацию проблемной темы: «____________________» и решения следующих задач: (по пунктам перечисляются задачи ВР школы за истекший учебный год) например, так:

  1. Создание условий для сохранения здоровья учащихся, формирования

потребности здорового образа жизни и здоровых взаимоотношений с

Проект «Книжкина больница»

Аватар пользователя Борисенко
]]>Проект на тему "Книжкина больница"]]> Мероприятие подготовлено ГБОУ Истринская школа-интернат. Название - Проект «Книжкина больница». Тема - «Будь здорова, книжка!». Автор: И.А. Борисенко, декабрь 2012 

Содержание:

Проект «Книжкина больница»
«Будь здорова, книжка!»
 
Проект «Книжкина больница» очень своевременен  и актуален.
Главным в проекте является то, что учащиеся смогут повысить уровень своей книжной культуры, будут сопереживать. Возможно, что дети книгу станут воспринимать, как живое существо, которое одаривает их умными мыслями, развлекает, ничего не требуя взамен. Вместе с тем и эти безмолвные существа нуждаются в уходе и заботе. Участвуя в проекте «Книжкина больница» дети смогут проявить доброту, отзывчивость и талант. Постоянно занимаясь с детьми, увлекать их чем-то новым, по-настоящему полезным, и дети охотно откликнуться, включатся в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе работы прочувствуют важность своей работы, самостоятельно придут к выводу: книги надо беречь!
«Книжкина больница» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания. А немного занятие – ремонт книг – превращается в интереснейшее дело!!!»
 

Как уберечь наших детей?

]]>Как уберечь наших детей?]]> В рамках социальной адаптации детей необходимо научить и самим выполнять несложные правила безопасности. В прежние времена достаточно было научить ребенка не открывать дверь чужим и не разговаривать на улице с незнакомцами. В наше время система детской безопасности должна включать гораздо больше ограничений и заповедей.

Можно сделать из этого текста памятку и прикрепить на видное место для того, чтобы жить по новым правилам и научить этому детей.

Внимание, внимание и еще 100 раз внимание! Будь то праздник, путешествие или просто поход в магазин, всегда, в первую очередь, следите за детьми. Сосредоточтесь на том, чтобы не терять их из поля зрения. Это касается скверов, садов, парков, улиц. И - особенно дачного отдыха, выездов на пикник, курортного времяпрепровождения.

Моя семья - моя крепость

Презентация к занятию со старшими школьниками на тему семьи.
В презентации рассматриваются такие понятия семейного права, как:
  • СЕМЬЯ
  • БРАК
  • ЗАГС
Даются наглядные примеры и определения семьи и брака:

"Семья – малая группа, основанная на браке или кровном родстве, связанная общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью"

Брак – это союз мужчины и женщины, заключённый в ЗАГСе, основанный на взаимной любви.

www.Socrab.ru

Вы можете добавить наш новостной виджет. И ВЫ ВСЕГДА, когда что-то ищете в Яндексе, будете видеть что обновилось на нашем сайте.
Что бы добавить виджет "Новые материалы на сайте Социальная работа в школе" нажмите на кнопку:

добавить на Яндекс

загрузка...
Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Новые

  • irvinstacy
  • kimberleys
  • antonybold
  • tashacarli
  • nelleyfg58
 

Добавь нас