Содержание
 
 

ноября 2012

Простые ответы на трудные вопросы


На просторах Интернета нашлась интересная брошюра - "Простые ответы на трудные вопросы (в помощь подростку). Составитель Н. А. Русакова. Пермь, 2001. С. 44."

В этой брошюре даны справочные сведения по законодательству и защите прав несовершеннолетних. Пояснения - в каком возрасте, где и как подросток может защитить свои интересы самостоятельно или обратившись за помощью к законным представителям. Много дополнительной информации о целях и задачах различных служб и ведомств социальной направленности.

Разработан и предложен алгоритм действий в наиболее часто встречающихся, типичных сложных ситуациях. Материал очень доступно написан и излагается в форме вопросов и ответов. Советую принять на вооружение.

Как всегда скачиваем быстро и легко. Оставляйте свои комментарии.


Безопасная дорога из школы домой

Аватар пользователя Борисенко

]]>]]>Проблема когда дети живут вдали от школы возникает часто. В этом случае им приходиться пользоваться общественным транспортом. Использовать переходы через проезжую часть. Конечно младших школьников всегда сопровождают родители или родственники. Но как обезопасить учащихся средней школы, которые вынуждены проделывать этот путь одни? К снижению риска травматизма, предупреждения опасных ситуаций и так далее, родителям необходимо постоянно проводить разговоры с ребёнком на тему безопасности. Одним из таких разговоров должен стать, в обязательном порядке МАРШРУТ СЛЕДОВАНИЯ ОТ ШКОЛЫ ДО ДОМА.

Начать необходимо с опроса детей, пусть назовут те опасности, с которыми как им кажеться приходится встречаться на дороге. Обязательно уточняйте все ньюансы их взгляда на опасность, а затем сравните со своими наблюдениями, вместе разберите и объясните им разницу. Часто представление взрослых и детей об опасностях, подстерегающих их на улице, не совпадают. Дети многое упускают из вида. Разбирайте подробно все возможные ситуации. Составте список на бумаге.

www.Socrab.ru

Вы можете добавить наш новостной виджет. И ВЫ ВСЕГДА, когда что-то ищете в Яндексе, будете видеть что обновилось на нашем сайте.
Что бы добавить виджет "Новые материалы на сайте Социальная работа в школе" нажмите на кнопку:

добавить на Яндекс

загрузка...
Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Новые

  • irvinstacy
  • kimberleys
  • antonybold
  • tashacarli
  • nelleyfg58
 

Добавь нас